Очень мало белых именно природных творений.
Откуда берется белый цвет? Ведь в природе его практически нет.
белый цвет получается в результате смешания всей палитры 7 цветов(основной)-красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.
белый, как и черный, - не цвет (есть какой-то термин, базирующийся на слове "хрома" - ахроматический, кажется, что используется для разных оттенков серого от белого к черному)
конечно это слово используется "белая краска, туфли и т.п."
считается, что белым есть солнечное излучение. если оно попадает на хорошо отражающую (но не зеркальную) поверхность, мы видим белый цвет.
если поверхность значительную часть спектра поглощает так, что нарушается баланс между красной, зеленой и синей компонентами, мы видим цветную поверхность.
Относительно "мало белых именно природных творений" - все живое "работает" на энергии, что в основном приходит на землю в виде солнечного света. следовательно свет нужно поглотить, а не отразить, следовательно растения поглощают свет и не есть белые. животным ето нужно для маскировки/выделения. а нейтральные обьекты (снег, песок) могут быть и белыми
Это сочетание спектра радуги все цвета отражаются от поверхности в равной степени. Учебник физики 11 класс - раздел: оптика
У животных белый цвет это отсутствие пигмента. Для некоторых животных это защитный цвет.
Белого цвета как раз - полно.
Белый - наиболее естественный цвет для эл.-магнитных излучений.
Окраска в другие цвета - это как раз не естественный процесс и черезвычайно изменчивый.
Зачастую мозг сам раскрашивает поверхность в какой-нибудь цвет, хотя по природе он - белый.
Механизм окраски поверхности в мозгу до сих пор изучен очень слабо и во многом непонятен.
Картинка изображения мира на внутренней поверхности сетчатки глаза - очень плохого качества, нерезкая и почти не окрашена, однако мы видим великолепный мир с миллионами нюансов и цветов.
Как это так происходит - пока непонятно.
Как нет? Зубы,кости,облака,полоски у зебры,белки глаз,лепестки ромашки,многие цветы,кролики,собачки и т.д.